Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
29 октября 2025 года сотрудники Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора приняли участие в запланированных учениях, направленных на локализацию и устранение очагов высокопатогенного гриппа птиц и контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота в Чеченской Республике.
В ходе тренировок специалисты отработали весь алгоритм экстренного реагирования, включая выезд в зону условного заражения, создание санитарного пропускного пункта, утилизацию погибших животных с помощью инсинератора, дезинфекцию техники и территорий, а также применение средств индивидуальной защиты. В учениях принимали участие представители МВД РФ по ЧР, ГУ МЧС, региональных управлений Роспотребнадзора и ветеринарной службы, всего около 50 специалистов. Подобные тренировки способствуют эффективному реагированию на возможные вспышки заболеваний и повышают координацию между участниками.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться