На контрольно-пропускных постах Чеченской Республики зафиксировано 117 нарушений при перевозках животных и животноводческой продукции за 3 квартала 2023 года

Фильтры

Регион

Новости

На контрольно-пропускных постах Чеченской Республики зафиксировано 117 нарушений при перевозках животных и животноводческой продукции за 3 квартала 2023 года

Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора на постоянной основе осуществляется взаимодействие с Управлением ГИБДД МВД России по Чеченской Республике при осуществлении межсубъектовых автомобильных перевозок подконтрольных федеральному государственному ветеринарному надзору товаров. За три квартала текущего года на контрольно-пропускных постах вдоль административной границы Чеченской Республики установлено 117 нарушений ветеринарных правил оформления ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные товары. Все 117 автотранспортных средств возвращены обратно отправителям.

Нарушение требований ветеринарного законодательства выразились в отсутствии оформления обязательных ветеринарных сопроводительных документов на перевозимые товары.

Нарушителями осуществлялась перевозка: крупного и мелкого рогатого скота в количестве 1828 голов; домашней птицы в количестве 650 голов; пчелопакетов в количестве 204 единиц; говядины и баранины в количестве 3250 кг; мяса домашней птицы в количестве 155 тушек; конины в количестве 220 кг; шкур крупного рогатого скота в количестве 80 единиц.

С водителями транспортных средств сотрудники ведомства провели профилактические беседы с разъяснением требований действующих ветеринарных правил. По фактам нарушений были составлены акты.

Работа, проводимая Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора, позволяет минимизировать риски заноса и распространения заразных и особо опасных болезней животных, а также не допустить реализацию некачественной и опасной пищевой продукции.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ