В Чечне препарат от клещей убил 480 коров

Фильтры

Регион

Новости

В Чечне препарат от клещей убил 480 коров

Лекарственный препарат против клещей "Диозинон-супер", по данным расследования, стал причиной гибели 31 июля 480 коров в двух поселениях Шелковского района Чечни, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", случаи падежа крупного рогатого скота в Чечне отмечались в 2006 году в связи с распространением сибирской язвы.

"В населенных пунктах Привольный и Новощедринская после обработки крупного рогатого скота лекарственным препаратом "Диозинон-супер", использующимся против клещей, произошел падеж 480 коров, принадлежащих ГУП "Госхоз "Дружба" и местным жителям", - цитирует источник в правоохранительных органах "Газета.Ru".

В настоящее время проводится проверка. Другие подробности пока не сообщаются, отмечает "Русская Служба Новостей".

Напомним также, что в 2008 году в Чечне отмечалось очень большое число бесхозного крупнорогатого скота. Администрация Грозного объявила о том, что весь бесхозный крупнорогатый скот, который бродит по улицам города, будет отлавливаться и забиваться, а мясо раздаваться малоимущим. Многие местные жители этим решением были возмущены.

Источник: kavkaz-uzel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее