В Чечне наблюдается положительная динамика роста поголовья крупногорогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

В Чечне наблюдается положительная динамика роста поголовья крупногорогатого скота

По состоянию на 1 сентября 2017 года в сравнении с аналогичной датой 2016 года в сельскохозяйственных организациях республики численность поголовья крупного рогатого скота увеличилась на 0,4 %, овец и коз - на 35,9 %, а численность поголовья лошадей сократилась на 68,8 %, птицы - на 16,1 %.

 По данным предоставленным Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике, в январе-августе 2017 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года объемы производства скота и птицы на убой    (в живом весе)  в  сельскохозяйственных  организациях  республики  сократились  на 42,5 % и составили 568 тонн.

 В структуре производства скота и птицы на убой (в живом весе) отмечалось увеличение удельного веса производства мяса крупного рогатого скота, овец и коз по сравнению с январем-августом 2016 года.

 В январе-августе 2017 года в сельскохозяйственных организациях надоено 8717 тонн молока (на 1,4 % меньше соответствующего периода предыдущего года), надои молока на 1 корову составили 3854 кг, что на    336 кг меньше прошлогоднего уровня.

Источник: chechnyatoday.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее