Чечня. В республике планируется построить крупный животноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Чечня. В республике планируется построить крупный животноводческий комплекс

В рамках реализации инвестиционных проектов, в Грозненском районе Чеченской Республики планируется начать строительство крупного животноводческого комплекса.

Животноводческий комплекс будут строить в Грозненском районе республики, в госхозе "Атагинский". Строительство будет вестись по голландским технологиям.

"В рамках реализации соглашения, подписанного в Санкт-Петербурге между руководством Чечни и ОАО "Россельхозбанк", в республике будет начато строительство крупного животноводческого комплекса, рассчитанного на 600 голов КРС (крупный рогатый скот). Это первый крупный инвестиционный проект, который будет осуществляться в республике в рамках приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса", - говорит сотрудник аппарат президента и правительства Чечни.

"Комплекс будет возведен на территории бывшего госхоза "Атагинский". ОАО "Россельхозбанк" вложит в строительство 150 миллионов рублей", - сказал он.

Реализация проектов подобного рода, по мнению чиновника, не только позволит создать в республике дополнительные рабочие места, но и будет способствовать возрождению и дальнейшему развитию АПК Чечни.

МЕМО.РУ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее