Чеченская республика: Птицефабрика «Ачхой-Мартановская» пополнилась новым молодняком на посадку

Фильтры

Регион

Новости

Чеченская республика: Птицефабрика «Ачхой-Мартановская» пополнилась новым молодняком на посадку

ГУП «Племрепродуктор-птицефабрика «Ачхой-Мартановская» приняло на посадку очередную партию в 15 000 голов суточного молодняка бройлеров.

Об этом сегодня, 5 июня, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на минсельхоз Чеченской республики.

Специалисты отдела птицеводства и рыбоводства минсельхоза провели ветеринарно-санитарную и производственную проверку предприятия. Целью стала проверка готовности к приёму молодняка для посадки. В ходе осмотра был отмечен высокий уровень технической подготовки. По прогнозам специалистов ведомства, через 40-45 дней предприятие сможет поставить на прилавки магазинов и рынков республики 32 тонны качественной продукции. На данный момент предприятие обладает всей необходимой инфраструктурой.

Справочно:

Ачхой-Мартановская птицефабика - крупное сельскохозяйственное предприятие, зарегистрированное 29 ноября 2001 года, которое на то время было единственным племрепродуктором в системе «Чеченптицепром». Заново открылось в 2012 году, когда мощность содержания составила 300 000 птицемест. За этот период произведено 11,98 тонн мяса 73 240 яиц. Проектная мощность предприятия - 700 тонн диетического мяса и 27 млн. яиц в год. Общее число сотрудников составляет 24 человека. Площадь закреплённых земель составляет на сегодня 54 га. По стоимости занимает 2 место в категории "животноводство" и 62 по Чеченской республике. По выручке находится на 8 месте в категории "Животноводство" и на 447 по всей республике.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее